• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Эллины помогут казакам

Эллины помогут казакам

Дата публикации: 26 янв 2019 г.

Усилению туристической привлекательности Ростовской области будет способствовать межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

Марина Каминская
Марина Каминская
1388
Эллины помогут казакам
История и культура донского казачества - вот то, что прежде всего привлекает в Ростовскую область туристов со всего мира. Но это не единственный ее туристический козырь. Ведь в античные времена часть территории нынешней Ростовской области входила в состав Боспорского царства. Здесь располагались самые северные поселения древнегреческих колонистов.

Это обстоятельство позволило Ростовской области стать участницей межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». В проекте также участвуют Краснодарский край, Севастополь и Республика Крым.

На сайте межрегионального проекта опубликована карта, на которой отмечены города, через которые проходят туристические маршруты данного «Золотого кольца». В Ростовской области это Азов и Танаис. Однако, по словам ростовских музейщиков, туристы не смогут миновать саму донскую столицу и Таганрог, которые также связаны с темой античности.

Презентация в Ростовской области проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» запланировано на март. В мае в рамках этого проекта в Азове состоится этно-культурный праздник «На краю Ойкумены». А уже 8 февраля в Азовском музее-заповеднике откроется выставка «В добрый час!». Она тоже является частью межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

О жизни в Боспорском царстве посетителям расскажут сюжеты на древней парадной керамике, которая хранится в коллекции Азовского музея-заповедника, а также другие арте-факты и реконструкции современных мастеров.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA